Юриспруденция

Решено

Здравствуйте! Я работала по срочному трудовому договору на время отсутствия основного работника, сейчас я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Основной работник должен выйти 05.01.2016, но его - вопрос №1738535

переводят на другую должность. Какая дальше моя судьба? Меня должны уволить так как договор истекает 05.01.? или наооборот заключить бессрочный договор?

декабрь 2, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Валентинович

    35-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Если основной работник выйдет хоть на один день на своей прежнее рабочее место, то Вас должны уволить, несмотря на то, что Вы в отпуске.
    Если же он фактически не выходя на прежнюю работу будет переведен на другую должность, то полагаю, что работодатель Вас уволить не вправе, поскольку теряются основания для увольнения, и соответственно Вы становитесь постоянным работником.
    Хотя по этому вопросу можно поизучать судебную практику.
    С уважением, Федор!
    PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить исковое заявление или жалобу — обращайтесь в чат.
    Пожалуйста, не забудьте оценить ответ на Ваш вопрос. Для экспертов это очень важно!

    декабрь 2, 2015 г.