Бизнес

Решено

Здравствуйте, знакомый хочет поменять название организации и директора .предложил мне быть директором юридически т.е только по бумагам , а все обязанности будет исполнять он. Как я узнал он каждые - вопрос №1738766

два года меняет название организации и директора чтоб обойти процент налогового сбора. И я хотел бы узнать стоит ли мне согласиться на это предложение? Или все таки в этом есть какойто подвох? Заранее буду блогадарен!

декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей

    4-й в

    Михаил, если ваш знакомый — обходит процент налогового сбора — это значит он сознательно оптимизирует налогооблагаемую базу, что в РФ является нарушением действующего законодательства в тч и уголовно наказуемое. Плюс — будучи директором, а стало быть лицом ответственным — вам так или иначе бумаги подписывать придется. это значит, что абсолютно за все нести ответ будете вы а не ваш знакомый. если вы его знаете хорошо — то уверены в нем. но как показала практика — таким образом даже очень близкие друзья зачастую подставляют очень сильно, вплоть до уголовной статьи. я бы не рекомендовал бы вам в эту авантюру ввязываться.

    декабрь 3, 2015 г.