Юриспруденция

Год назад мама купила автомобиль, но т.к. водит. прав у нее нет ездил на машине муж по страховке. При разводе он не будет претендовать на машину? - вопрос №1739463

декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    По умолчанию, все имущество купленное в браке признается общим имуществом супругов (ст.34 СК РФ). Если автомобиль был куплен только на денежные средства вашей Мамы (не общие) и она сможет это доказать, то муж претендовать на половину стоимости машины не сможет.

    декабрь 3, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно разъяснениям Верховного Суда РФ «не является общим совместным имущество, приобретенное хотя и во время брака, но на личные средства одного из супругов, принадлежавшие ему до вступления в брак, полученное в дар или в порядке наследования, а также вещи индивидуального пользования, за исключением драгоценностей и других предметов роскоши (ст.36 СК РФ)».

    Если Вы сможете доказать, что имущество приобретено на Ваши личные средства, то в претензиях мужу будет отказано. В противном случае это совместно нажитое имущество.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 3, 2015 г.