Учеба и наука

Решено

Массовая доля углерода в неизвестном углеводороде равна 85,71%. Известно, что 1 моль данного соединения содержит 5,4⋅1024 атомов. Данное вещество оказывает сильное обезболивающее действие и поэтому пр - вопрос №1739476

Массовая доля углерода в неизвестном углеводороде равна 85,71%. Известно, что 1 моль данного соединения содержит 5,41024атомов. Данное вещество оказывает сильное обезболивающее действие и поэтому применяется в качестве ингаляционного анестезирующего средства.

Назовите данное соединение по номенклатуре ИЮПАК, если известно, что оно может быть получено внутримолекулярной реакцией Вюрца из соответствующего дигалогеналкана.

декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Циклопропан.

    декабрь 3, 2015 г.