Учеба и наука

Решено

Определите строение и назовите по заместительной номенклатуре соединение с молекулярной формулой C7H16, которое при бромировании на свету не дает третичных монобромпроизводных. При его хлорировании на - вопрос №1739479

Определите строение и назовите по заместительной номенклатуре соединение с молекулярной формулой C7H16, которое при бромировании на свету не дает третичных монобромпроизводных. При его хлорировании на свету образуется четыре изомера, среди которых два являются первичными монохлорпроизводными.

декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

  • Если речь идет о 4 монохлорпроизводных, то C7H16 — триметилпропилметан.

    декабрь 3, 2015 г.