Юриспруденция

семейное право - вопрос №173955

здравствуйте, мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет и в официальном 2,5 года. у нас ребенку 1 год, месяц назад купили квартиру в строящемся доме, дом будет сдан в мае этого года.я нахожусь в декретном отпуске. в настоящее время муж хочет подать на развод. он не трудоустроен. хотелось бы знать, что мне полагается при разделе имущества от этойквартиры (ребенок остается со мной) и какие алименты мне полагаются.

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Ирина! Алименты лучше взыскивать в твердой денежной сумме. Если у супруга будет доход, то 1/4 от всех видов его заработка. Также вам полагается 1/2 доли всего нажитого имущества в браке. Дети в разделе имущества не участвуют.

    январь 3, 2012 г.