Психология

страх - вопрос №17396

После рождения дочери у меня появился страх ее потери, или по телевизору показывают больных детишек, или в газете увижу неизлечимо больных детей которым требуются срочно операции или еще где-нибудь увижу, услышу, становится жутко страшно, прочитала в журнале, что возможно это непролеченная послеродовая депрессия. Как избавиться от страха?

Дополнение автора от январь 27, 2010 г., 08:56:47

Дочка от второй беременности, первая на 12 недели закончилась замиранием плода.

Tata80 январь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Евгения.

    Здравствуйте Тата!
    Для того, чтобы избавиться от страха потери дочурки, сначало найти причину этого страха, где его корень сидит.

    Часто причина находится глубоко в прошлом, либо в корнях поколений, либо заложено стереотипом с детства. В любом случае необходимо докопаться до истока со специалистом в этом направлении. Я желаю вам найти достойного помощника.

    январь 26, 2010 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте Тата.

    Похоже Вы очень мнительный человек, поэтому как сказал прфессор Преображенский "Не читайте за завтраком большевистских газет". Причем совет примите буквально - ограничте просмотр телепередач и просмотр газет. Далее - неплохой тренинг: Всякий раз, когда посещают такие ужасные кошмары нужно представить, что Вас с дочерью окружает мощное защитное поле, которое ничто не может пробить или сломать. Упражнение нужно делать регулярно - эффект потрясающий. Кроме того необходимо все таки проанализировать источник страхов(скорее всего детская психотравма, просто рождение дочери включило механизм активации). Удачи и успехов.

    январь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Наталья Тримушкина

    260-й в Психологии

    Здравствуйте. Это действительно депрессия, но это излечимо. Причем даже не надо прилагать особых усилий, нужен тренинг. Уделяйте этому 5-10 минут в день. Сядьте, расслабьтесь и закрыв глаза просто благодарите мир за то, что всё вот так, а не по-другому.

    А при посещении таких мыслей сами себе объясните, почему так может случиться и почему  - нет. Если не сможете объяснить себе устно - напишите на бумаге. Прочитайте несколько раз, вдумываясь.

    январь 26, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Таганов Олег Николаевич

    101-й в Психологии

    Здравствуйте, Tata80

    Страх - это разновидность состояния. Состояние - это устойчивая вибрация. Поэтому излечение стаха - это изменение частоты внутренней вибрации. Самый действенный способ - музыкальная терапия. Именно на вибрационном уровне происходит воздействие, минуя сознательную сферу человека. Это очень эффективно особенно в случаях с необоснованным страхом или хроническими состояниями фобий.

    Если Вас интересует музыкальный репертуар, проверенный по своему воздействию и эффективности, обращайтесь в личку. Эта информация платная, поскольку является авторским ноу-хау.

    Если хотите просто уточнить некоторые детали, можем пообщаться в бесплатном режиме.

    Удачи.

    январь 26, 2010 г.