Учеба и наука

добрый вечер. помогите решить системы 2-х линейных уравнений: а) 4(х-у)= -2, 3х-7у= -2,5-2(х+у) б) 2(х+у)=8, 14-3(х-у)=5у-х в) 3(х+у)=6, 6+5(х-у)=8х-2у г) 5(х-у)=10, 3х-7у=20-(х+3у) - вопрос №1740035

декабрь 3, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    100-й в Учебе и науке

    Аналогично решаются в) и г)

    декабрь 4, 2015 г.

    Марина

    100-й в Учебе и науке

    Не видно на картинке немного. Решаете логически систему уравнений. как обычно В итоге в а) Вы получаете. что у= (1+2х)/2, а строка, которая отвечает за х, получается 1=1. От сюда следует, что х любое число, а у-тоже любое, но зависимое от х. Т.е. решение данной системы — пара чисел (х; (1+2х)/2), где х — любое число.

    В б) в конце мы получим систему:
    х+у=4
    х+у=7

    Из которой следует, что 7=4, чего быть не может. следовательно решений нет!

    декабрь 4, 2015 г.