Юриспруденция

садовые товарищества - вопрос №174006

для садовых товариществ, устав кооператива -это закон?

Дополнение автора от январь 2, 2012 г., 22:54:34

Закономерно-ли внеочередное собрание садового товарищества на, котором был выбран новый председатель СТ, если о проведении собрания старый председатель СТ, был оповещен за 10 суток, вместо положенных 20 суток сказанных в уставе о кооперации.

Анатолий председатель СТ январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Нет, это устав.

    Он обязателен для товарищей, но не является источником права (законом) для других.

    январь 2, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Его можно назвать законом для членов товарищества, но исключительно в части, не противоречащей действующему законодательству.

    январь 3, 2012 г.