Юриспруденция

Увольнение беременной - вопрос №174028

Добрый вечер. Помогите пожалуйста. Я работала по срочному труд договору бухгалтером в детском садике. 1 октября истекал СТД(хотели уволить), но 25 сентября я предоставила начальству справку про беременность с больницы (9 недель) и заявление про продолжение трудового договора на срок беременности и 3-х лет по воспитанию ребенка, согласно ст. 184 кзпп. Получила ответ: Что на протяжении 3-х месяцев буду получатьсреднемесячную з/п и должна находится дома, а они будут искать мне другую работу. Прошли эти 3 месяцы — з/п получала, но работы другой они не нашли. Сейчас у меня 23 недели беременности, через 1,5 месяца идти вдекрет, что мне делать дальше? Кто будет оплачивать мне декретные? Будет ли идти стаж? Сохранится место работы после выхода с декрета? Я проживаю в Украине, Черкасская область. Спасибо

январь 2, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Вы задали вопрос на сайте,  где даются консультации по законодательству РФ. Чтобы получить консультацию по законодательству Украины, задавайте вопросы на сайте «Украинская виртуальная консультация» по адресу http://www.newlegal.ua/

    январь 3, 2012 г.