Юриспруденция

Решено

Маме 89 лет, лежит. Ухаживаем за ней я(дочь) и сын(мой брат). БОльше детей нет.. Одну не оставляем: пол недели дежурю я, пол недели брат со снохой. Квартира приватизироанная. В случае смерти - вопрос №1740937

мамы, будет ли претендовать на долю наследства сноха. и может ли через суд она что- то добиться.

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 1142 ГК РФ сын и дочь являются наследниками первой очереди наряду с пережившим супругом и родителями наследодателя, а также внуками по праву представления (в случае смерти их родителей, приходящимися детьми наследодателю). Сноха прав на наследуемое имущество при отсутствии завещания не имеет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 4, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Сноха прав на наследство не имеет, т.к. не является наследником свекрови по закону. И через суд ни чего не добьется. Наследниками 1-й очереди по закону являются дети, родители и супруг наследодателя.

    P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всего доброго!

    декабрь 4, 2015 г.