Учеба и наука

сколько плоскостей можно провести через три точки - вопрос №1741186

декабрь 4, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Алина Лазарева

    7-й в Учебе и науке

    Если три точки лежат на одной прямой — то бесконечное кол-во плоскостей
    Если три точки не лежат на одной прямой — то одну плоскость

    декабрь 4, 2015 г.

    Миранда

    25-й в Бизнесе

    Через любые три точки пространства, не лежащие на одной прямой, можно провести одну и только одну плоскость.
    Через три точки, лежащие на одной прямой, можно провести бесчисленное множество плоскостей, образующих в этом случае пучок плоскостей. Прямая, через которую проходят все плоскости пучка, называется осью пучка.

    декабрь 4, 2015 г.