Медицина

частый стул - вопрос №174158

Здравствуйте, моей девочке 3месяца.неделю назад перевела её на сухой корм Hills для котят с курицей.После этого она стала чаще ходить по большому.ПОявился неприятный запах.Скажите плохо ли это или при сухом корме так и бывает.Заранее спасибо

январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Сеньорита Гиацинта ®

    23-й в Эзотерике

    Здравствуйте.

    Возможно, так идёт период привыкания к сухому корму. Тогда через недельку всё нормализуется. Но лучше поменяйте корм. Моей Hills тоже не подошёл.

    январь 3, 2012 г.

    Ольга Васильевна.

    54-й в Медицине

    Здравствуйте, конечно выбор питания остается за владельцем, но в любом случае, перевод на сухой корм это уже риск, особенно если животному резко меняют рацион. Большее количество стула это относительно нормально а вот неприятный запах говорит о нарушении пищеварения. Вам необходимо поддержать пищеварительную систему. Для начала постарайтесь дать вашему котенку отвары трав( ромашка, фенхель заварить как ребенку и выпаивать по 50 мл в день 10 дней или плантекс 50 мл в день 5 дней.) это поможет нормализовать ЖКТ. Но если через три дня запах останется, покажите малышку спациалисту. Здоровья вам и вашему питомцу.

    январь 3, 2012 г.