Юриспруденция

добрый день. Меня зовут Ольга. Скажите, пожалуйста, кто и кким образом оценивает долю в квартире? Нужно ли ее выделять в случае продажи? - вопрос №1742064

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Выдел доли для её продажи не требуется. Мало того выдел доли в квартире невозможен. Для продажи доли в квартире третьим лицам не являющимся участниками долевой собственности, необходимо соблюдение права преимущественной покупки по ст.250 ГК РФ. В уведомлении указывается цена выкупа доли. Если другие участники не ответят или откажутся покупать, то через месяц после уведомления, вы будете вправе продать долю по цене указанной в уведомлении (не ниже). Цену доли собственник определяет и устанавливает сам, как пожелает. Можете например установить цену доли исходя из рыночных цен на жилье в вашем городе, регионе.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 6, 2015 г.