Юриспруденция

Добрый день. Вопрос такой Сосед построил сарай 70 см от забора. Для этого обрубил корни 30 летних сосны и ели, стоящих на нашем участке. Сегодня ветром эти 15ти метровые деревья повалило ветром на - вопрос №1742071

наш участок, причинив на определенный ущерб. Что нам делать:?

Вопрос задан анонимно декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! В первую очередь необходимо зафиксировать происшествие. В дальнейшем понадобятся фото — и видео- записи отражающие то обстоятельство, что корни деревьев были именно обрублены со стороны участка соседа. Желательно сделать съемку самостоятельно и обратиться с заявлением в полицию. Полиция при проверке по заявлению составит протокол осмотра места происшествия, чем закрепит следы происшествия. В дальнейшем понадобится обратиться к соседу с письменной досудебной претензией о возмещении ущерба. А в случае отказа обращаться в суд. При этом в суде, ваши записи и материал проверки из полиции будут доказательствами  обосновывающими  ваши требования.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!