Юриспруденция

имеет ли право директор общеобразовательной средней школы - вопрос №17421

объявлять публично
выговор ученику 5 класса(возраст 11 лет)

январь 26, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Имеет. То, что не запрещено законом разрешено. Юридических последствий это не влечет - ребенок не работник школы и в личное дело этот выговор не внесут. А вот насчет того, насколько это обосновано с педагогической точки зрения - это уже не в наш раздел. В моем бурном детстве были такие случаи - один раз я был потом благодарен своей классной, а в другом обозвал дректриссу грубой нецензурной бранью, за что до сих пор стыдно.

    январь 27, 2010 г.