Юриспруденция

vip

Здравствуйте! Вопрос: в ДТП погиб человек, виноват мой водитель грузовика. Имеем полис КАСКО с ДАГО и ОСАГО. По какому из полисов можно компенсировать супругу погибшей затраты , связанные с - вопрос №1742142

погребением. — Николай

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    По полису ОСАГО. Согласно пункту 7 статьи 12 Федерального закона от 25 апреля 2002 г. N 40-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» «размер страховой выплаты за причинение вреда жизни потерпевшего составляет 475 тысяч рублей — выгодоприобретателям, указанным в пункте 6 настоящей статьи; не более 25 тысяч рублей в счет возмещения расходов на погребение — лицам, понесшим такие расходы».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 6, 2015 г.