Религия

мне назначили читать канон пакопокоянный 40 дней я уже прчетал 17 но переведённый на современном русском языке а говорят надо на старословянском теперь что мне надо читать всё заново - вопрос №1742436

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    не надо — просто читайте с этого дня на старославянском, главное чтобы вы все-таки понимали о чем речь. Канон читается для осознания а не для сотрясения воздуха, поэтому главное здесь, чтобы он вызывал у вас чувство покаяния и все будет нормально. Богу конечно важна форма, но более важно содержание.

    декабрь 6, 2015 г.

    Пётр

    53-й в Психологии

    Единственное важное  правило: чтобы в чтении молитвы были
    задействованы ум и сердце.Чтобы это не было «вычитыванием».Молитва без внимания является оскорблением
    Бога(Игнатий Брянчанинов)

    декабрь 11, 2015 г.