Юриспруденция

Решено

Добрый день. Предстоит суд-развод. Супруг грозит забрать ребенка на том основании, что в городе проживания у меня нет собственного жилья. Требует... - вопрос №1742476

чтобы я написала до суда отказ от ребенка. Могут ли по решению суда забрать ребенка?

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Андреева Татьяна

    7-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Неля!
    Для оставления ребёнка с отцом суд должен установить следующие основания:
    1) Проживание с матерью угрожает жизни и здоровью ребёнка,
    2) Мать ведёт аморальный образ жизнь, что доказано неоднократными санкциями со стороны органа опеки.
    3) Мать злоупотребляет алкоголем либо наркотиками (доказывается документально)
    Я полагаю, что в Вашем случае таких оснований для отъёма ребёнка не имеется.
    А тот факт, что нет собственного жилья, на образ матери никак не влияет. Это отец должен обеспечить жилым помещением и ребёнка, и его мать даже в случае развода! Это его прямая обязанность — содержать семью! Так что будете проживать в съёмном жилье и оплачивать за счёт его средств тоже. В качестве алиментов.
    Никаких отказов не пишите — если Вы желаете, чтобы ребёнок остался с Вами.
    Удачи!

    декабрь 5, 2015 г.