Юриспруденция

Решено

Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом "Наследие"? 05.12.2015 пришел в кадровое агенство ООО "Статус" и там сказали давайте... - вопрос №1742792

Как расторгнуть договор с негосударственным пенсионным фондом «Наследие»?05.12.2015 пришел в кадровое агенство ООО «Статус» и там сказали давайте заключим договор, чтобы устроиться на работу. договор, который я подписал оказался, договором с негосударственным пенсионным фондом «Наследие». я хочу расторгнуть (аннулировать) договор без потерь для меня. Что мне нужно сделать, чтобы аннулировать этот договор?

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если вам подсунули договор с негосударственным пенсионным фондом, то вы можете обратиться например в ПФ РФ. Разъясните ситуацию. Вам выдадут анкету и бланк заявления. После Нового года, Ваши пенсионные накопления будут переведены обратно в ПФ РФ. А с тем негосударственным ПФ, с которым заключили договор в кадровом агентстве, расторгать или аннулировать, ни чего не надо. Все произойдет автоматически. При обращении в ПФ РФ, с собой возьмите все имеющиеся у вас документы, в том числе и из негосударственного ПФ.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 5, 2015 г.