Психология

Решено

Здраствуйте! Меня зовут Антон, мне 26 лет. Моя проблема состоит в том что мне очень трудно выразить свою мысль, тоесть у меня есть эта мысль в голове но я незнаю как ее выразить словами, - вопрос №1742886

дажепрочитанный мной текст я не могу пересказать его использую больше трех слов. У меня не появлялись новые друзья уже очень давно, остались только старые с детства, девушкт тоже нет, дело в том что мне очень трудно общаться изза этого я скорее всего никому не интересен. На какиенибудь вопросы, я всегда отвечаю очень коротко, несколько слов, но в голове очень много мыслей прокручивается на этот вопрос, но словами выразить эти мысли не получается. Да, наверное вы скажете дело в моей не грамотности, необразованности, больше читать нужно, развиваться и т.д. Я начал замечать что мне трудно общаться еще лет пять назад, все это время я читал… пытался общаться… но толку это никакого не принесло. В детстве у меня была травма головы, ушиб головного мозга первой степени… как мне раньше казалось, этот ушиб на меня никак не повлиял, теперь мне кажется что у меня мозг работать начинает все хуже и хуже(левое полушарие). Вобщем объяснил свою проблему как мог… наверное тут заметно что с речью чтото не так.<cut> Дайте какой нибудь совет, что это за диагноз и можно ли както с этим справиться.<cut> Спасибо!

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 4

    Погребнюк Елена

    68-й в Психологии

    Точно говорить сложно, вот так с первого прочтения. Но очень похоже на заниженную самооценку.

    декабрь 5, 2015 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув.Антон. Если вы склонны думать, что у вас проблемы связаны с ушибом, то Вам нужно обратиться в поликлинику к невропатологу. Вам и диагноз поставят и лечение назначат.Есть хорошие лекарства для улучшения мозговой деятельности. К тому же вы можете обратиться к психотерапевту с проблемой затруднений в общении. Если вы живете в городе, то есть бесплатные психотерапевты в кабинетах социально-психологической помощи. Так что Вам окажут помощь двустороннюю и лекарственную и психологическую.Всего Вам доброго.

    декабрь 5, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Ваша ситуация имеет решение,  если практиковаться ежедневно и получать от общения удовольствие все получится.

    декабрь 5, 2015 г.

    Артур Каграманов

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Потому что Вы не на своём пути.

    Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите. Так Вы будете задействовать свои таланты и творчество. Именно тогда Вы будете встречать людей своей судьбы

    Будете делать то что Ваше, придёт и уверенность в себе и в своих силах и ясность мышления.

    декабрь 5, 2015 г.