Юриспруденция

Добрый вечер. Я студент первого курса юрфака. Сейчас я занят с курсовой работой по конституционному праву на тему "Свобода слова в РФ". Помогите с составлением примерного плана по данной теме. - вопрос №1742988

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макашов Николай Николаевич

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуй Егор.
    Необходимо более подробно раскрыть ст. 29 Конституции.

    В самой Конституции часть 3 статьи 17, часть 2 статьи 29 и часть 3 статьи 55 устанавливают допустимые ограничения этой свободы слова.
    Этот момент тоже раскрой.
    Ну и разумеется, от этих «ограничений» по всем направлениям — СМИ, политика, пропаганда и так далее.
    Поскольку предмет — конституционное право, а не история государства и права России — не стоит вводить историческую составляющую.
    Расскажи о Свободе Слова в 90ые годы — там полный хаос творился и можно много любопытного рассказать.
    Удачи!

    декабрь 5, 2015 г.