Юриспруденция

Решено

Закрыт

Лишили прав в мае уже кончается срок лишения, а штраф 30.000 не оплатил так как не имел место работы. Что будет в этом случае? - вопрос №1743011

декабрь 5, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Двойной штраф уже не грозит. Однако согласно части 4.1 ст.32.7 КоАП РФ по истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 КоАП РФ, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

    Так что уплата штрафа является условием возврата в/у. Собственно поэтому приставы не особо торопишись с Вас взыскать эти суммы до сих пор.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 5, 2015 г.