Психология

Решено

Не любима любимым - вопрос №17431

Здравствуйте...
Мне 19 лет.я учусь в университете на 2ом курсе.в этом году к нам пришёл первокурсник.он младше меня на полгода.до этого на парней, кто младше меня хотя бы на месяц я даже не смотрела, они мне были совсем не интересны.но в него я влюбилась… мы с ним переписывались о сексе, всё такое… в универе он со мной заигрывал… потом однажды мыпоехали в баню, просто отдохнуть...
у меня не было парней постоянных никогда.я очень влюбчивая, но если влюбляюсь, то надолго.да, я нравилась некоторым парням, меня любит мой друг, но я всегда не тех выбирала… само собой, я была ещё девственница(но об этом никто не знал).
ну и в бане, короче, мы переспали, конечно же, он узнал, что я была девственницей...
потом всё было более-менее мило, мы стали спать регулярно(в течение 2 месяцев уже).но ситуация изменилась.он стал давать мне понять, что ему на меня наплевать.
я узнала, что у него есть одна девушка, которую он, мб, любит(он сам сказал), она его тоже(это я узнала от неё обходными путями, обо мне она не знает).когда я что-то новое о них узнавала у меня внутри прям всё сжималось, было очень больно.
и вот сегодня я его спросила прямо, нужна ли я ему(я такой человек, который прямо всё спрашивает всегда и отвечает честно, когда задают прямой вопрос).он сказал, чтобы я не надеялась на отношения.я просто умереть готова.
понимаете, я не могу без него, я его, наверное, люблю, да я и сама не знаю...

я предполагаю, что вы посоветуете от него скорее уйти, но мне это нереально, очень-очень трудно сделать, есть другие варианты? С уважением, Лена.

MissLoony январь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

  • Доброй ночи!напишите сюда:http://liveexpert.ru/e/aisha

    январь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Оксана

    128-й в

    Советовать вам скорее уйти, наверное, действительно абсурдно, потому что известно, что привязанность к первому мужчине очень сильная, а если она сопряжена с любовью - тем более. Но жестокую правду ваш  молодой человек вам сказал и вам нужно ее принять в том виде, в каком она существует на данный момент. Сейчас вы в позиции жертвы, ваши ожидания обмануты, вы наверняка и внешне не можете это скрывать. В первую очередь вам нужно реабилитироваться в собственных глазах, убедиться в своей привлекательности. Совет изменить прическу, манеру одеваться, сделать более утонченный, стильный макияж и ловить восхищенные взгляды мужчин и завистливые женщин стар как мир, но и действенен. Личная трагедия может как превратить девушку в привидение, так и послужить для нее мощным толчком к самосовершенствованию. Сколько историй, когда увидев женщину, которую недавно оставил, в новом качестве, мужчина желает к ней вернуться. А тут уже даме карты в руки как поступить...Шанс снова привлечь внимание вашего молодого человека у вас есть (тем более девушку ту он М/Б любит, ему еще мало лет, для него отношения - это опыт, это удовольствие, прежде всего и он еще многое может поменять). Он жив, он в поле вашего зрения, вы можете видеться и он может наблюдать ваши изменения и поступки. Так что все не так уж безнадежно.
    А может быть став более сильной внутренне (что нас не убивает, то делает сильнее), и эффектной внешне, вы поймете, что ваш парень - не герой вашего романа? Это тоже не исключено.
    А пока вам нужно мысленно забрать у вашего мужчины все, что вы о нем придумали. Ожидания, что у вас будут отношения, ваши представления о совместном будущем, романтические картины...Устройте ритуальное сжигание прошлого. Пусть, например, ваши ожидания, касаемые его любви, символизирует красивая открытка или лента (сами выберите образ), разочарования, к примеру, клочки бумаги или деревянная ненужная шкатулка (это примерно, сами выбирайте), напишите на листке бумаги, все что чувствуете, И сожгите это все радостно...Поверьте, станет немного легче. С этой минуты начните новую жизнь, в которой вы с каждой секундой становитесь все лучше и лучше. С каждым вздохом. Безусловно, боль быстро не уйдет, но по крайней мере появятся сила, смысл и воля жить дальше.
    Держитесь! Главное, всегда сохраняйте достоинство, уважение к себе. Люди не могут нас сделать счастливыми. Только вы сами можете выбрать стать счастливой (назло всем препятствиям, если хотите). Счастье - в самодостаточности. К слову, самодостаточные женщины не так уж часто встречаются. Если вы станете такой, то мужчины будут вами интересоваться намного больше, а страдать вы будете намного меньше. И это не значит, что у вас не будет отношений. Напротив, они будут построены на взаимоуважении, любви, партнерстве и совместном развитии.
    Если будут вопросы, пишите.

    январь 27, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    MissLoony

    Оксана,спасибо вам большое за совет)он меня вдохновил!я постараюсь изменить своё отношение ко многим вещам и пересмотреть взгляды на НЕГО,в частности,да и вообще,на всю жизнь...)

    январь 27, 2010 г.

    Оксана

    128-й в

    MissLoony, я была очень рада вас поддержать. Я обеими руками за женское счастье! Главное, будьте сильной, держите плечи развернутыми и пусть глаза всегда горят!

    январь 27, 2010 г.