Юриспруденция

могу ли я не страховать каско, машина в кредите третий год, кредит платится своевременно,но в договоре указано, что страховать обязательно,какие последствия могут быть если я не буду страховать - вопрос №1743372

каско, просто я слышал про новый закон, но хотелось бы уточнить

Вопрос задан анонимно декабрь 6, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Романов Дмитрий Николаевич

    53-й в Юриспруденции

    В зависимости от условий кредитного договора, могут применить предусмотренные им санкции, вплоть до расторжения договора и требования о досрочном исполнении.

    декабрь 6, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если платите уже третий год, то Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» на Вас не распространяется. Так что нужно смотреть условия кредитного договора. В частности, условия о расторжении кредитного договора. Если там такое условие есть и если есть возможность досрочно погасить кредит, то ничего страшного нет.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 6, 2015 г.