Психология

как вернуть интерес к сексу? - вопрос №174426

Здравствуйте.В браке 4,5 года, есть дочка.Последний год у меня с мужем стала разлаживаться интимная жизнь. Я стала жаловаться, пробовать выяснить, в чём дело.Муж говорит, что любит, верен, но такого интереса к сексу, как раньше не испытывает. Стал пассивен.Говорит, когда секс стал доступным, он превратился в малопривлекательное занятие, и что дело не во мне, а в нём. Но мне то отэтого не легче. Пробовала разные варианты: брать на себя инициативу (всё нормально, но чувствую, что без особой страсти и заинтересованности), пробовала вообще лишать! — не жалуется(((, пыталась вызвать ревность (говорила, что заведу любовника, раз ему стало неинтересно), реагирует, но всё равно не уделяет мне особого внимания.Помогите выбрать стратегию поведения, чтобы вернуть былой интерес мужа к интимной жизни.

январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Осинцева Анастасия

    74-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Попробуйте идти не на прямую, а внести загадку. Например, иногда загадочно улыбайтесь. А если муж спросит, в чем дело, то отвечайте, что ничего, все хорошо, при этом так же загадочно.

    Мужчины так же тонко реагируют и любят деликатность и игру на определенном уровне, как и женщины. Просто они об этом не говорят, т.к., не всегда сами это понимают и знают. Для них это больше бессознательное.

    Станьте мягче, плавнее, особенно в движениях. Представьте, что Вы кошка.

    Удачи Вам!

    январь 3, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Известно, что секс в супружеской жизни — это гораздо больше, чем просто физиологический акт. В отношении к сексу как в зеркале отражаются особенности и противоречия жизни супругов. Исходя из этого я предполагаю, что муж не просто так проявляет пассивность в сексе. Более определенно могу высказаться в отношении причин поведения мужа и способов его изменения в процессе личной консультации.

    Удачи!

    январь 3, 2012 г.

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Добрый вечер, Мишель!

    Хотите вернуть интерес мужа к сексу, привлечь его внимание, возбуждать и очаровывать его, нет ничего невозможного, выбирайте психолога по душе и выясните вместе с ним причины, приведшие к охлаждению в отношениях, к привыканию и т.д. и Вы не только вернете "былой интерес мужа к интимной жизни", но и многое сможете изменить, улучшить и гармонизировать не только в интимной сфере, но и в повседневной жизни, что не менее важно, если не более… Удачи Вам и радостей во всех жизненных сферах. Ирина.

    январь 3, 2012 г.