Юриспруденция

Решено

Налоговый вычет - вопрос №17445

Здравствуйте. Планирую покупку квартиры. Денежые средства будем  вносить я и мои родители. Как формить договор купли-продажи, чтобы вычетом могли воспользоваться. как я так и родители. Налоговый вычет никто еще не получал, все работаем, против того что будет не один собственник недвижимости не возражаю, даже за. Извините за некорректность. Заранее спасибо.

январь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорычева Елена

    70-й в Бизнесе

    Здравствуйте!

    При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности или с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

    Из этого следует, что если имущество оформлено в долевую собственность,  будут считаться участвующими в расходах по приобретению квартиры и Вы и родители. В этом случае имущественный налоговый вычет может быть предоставлен как Вам, так и родителям.

    Если есть вопросы, пишите!

    январь 27, 2010 г.