Психология

Решено

Кто же я для него ? ? - вопрос №174465

Мужчина любит женщин, как путник, мучимый жаждой, тянется к воде. Оттого, удовлетворив страсть, он теряет интерес к предмету своих вожделений. Женщина любит мужчину, как путник, томимый жарой, стремится к прохладе. Оттого, даже достигнув желаемого, она не пресыщается любовью.

Так что же делать? Мужчину, который не пресытится тобой не найти, каждый со временем потеряет интерес. Отсюда мысль, что нельзя и не надоориентироваться вожделением мужчины, но только своей собственной страстью, которая не пресытится никогда. Значит только такой путь, — понять мужчине, — что это именно та женщина, которая выбрала именно его и страсть ее любви не угаснет. ТОЛЬКО мужчина должен делать выбор и остановиться в нем, так как женщина не власна выбирать, — она это уже сделала один раз. Мужчина должен понимать, что это та, которой О Н нужен, — ведь ему нужны все остальные еще не открытые и новые для него. Но он не может быть со всеми, да и не хочет, — охота не закончилась. Но кто же для него тогда эта самая женщина, которая не пресыщается любовью к нему ?

Вопрос задан анонимно январь 3, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Добрый вечер!

    Чтобы стать источником, который мужчина не сможет никогда променять на другой, менее светлый, чистый и вкусный,  источником способным утолить его жажду, не нужно доказывать мужчине, что Вы, именно та женщина, которая не пресыщается любовью к нему, пусть лучше его жажда будет неутолима без ВАС...

    январь 3, 2012 г.

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Вас интересует философский аспект проблемы (познание истины) или психологический (как себя вести)? Если второй, то хочу обратить внимание на Вашу фразу: «Мужчина должен понимать, что это та, которой О Н нужен», которая мне представляется ключевой.

    Потому что возникает вопрос: «Как узнать, понимает мужчина, что этой конкретной женщине он нужен, или нет?»

    Дело в том, что мужчина — существо не логическре (как некоторые полагают), а визуально-кинестетическое. Это значит, что понимание к мужчине приходит через зрение и ощущения и чувства.

    Отсюда следует, что мужчина тогда поймет, что он нужен, когда увидит это и почувствует.

    Мой личный и консультативный опыт показывает, что мужчина остается с той женщиной, которая своим отношением и поведением показывает мужчине, что он ей важен, нужен, ценен.

    Успехов!

    январь 3, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Секацкий Кирилл Иванович

    16-й в Медицине

    Очень пафосно написано, с «красивостями» и, самое главное. совершенно не понятно, хотите ли Вы услышать какой-то ответ от консультантов.

    Впечатление такое, что вопрос к нам Вы не формулируете, задаете какие-то риторические вопросы, на которые совершенно не обязательно давать ответ.

    Обратитесь к нам. Задайте вопрос.

    Или не задайте.

    Любое действие будет показательным.

    январь 3, 2012 г.

    Екатерина Валерьевна Малиновская

    137-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Кажутся дискутируемыми:

    Обобщения, которые Вы распространяете на всех мужчин и на всех женщин. Все очень разные и каждый человек уникален. Не кажется ли Вам подобное обобщение узковатым для того, чтобы определиться с выводами?

    Желание найти «мифического» мужчину, который соответствовал бы «мифической» женщине, или наоборот. Это фантазийный мир, в который мы погружаемся в побеге от фрустраций реальной жизни. Как глубоко и как надолго планируете погрузиться в фантазии?

    Восприятие мужчин и женщин с точки зрения страсти и вожделения не всегда позволяет вкусить всю палитру и полноту образов этих прекрасных существ. Принимаете ли Вы во внимание другие грани личности, фигур мужчин и женщин?

    «Так что же делать?» Постараться ощутить настоящесть своей жизни — реальную женщину в себе, реального мужчину рядом, реальные любовные отношения между ними.

    январь 3, 2012 г.