Медицина

здравствуйте...мне 25 мжчина...)) 3 месяца назад у меня давление поднилось 200-90 скорую вузвали прошел обследования но только тахикардия и... - вопрос №1745067

все… после этого переодически поднималось 140 -90 и так далее… я постоянно какой т грусный чувство нереальности дереализация… ничего не хочу делать только лежать и все… у меня много стрессов работа ночная… сделали мрт головы -ничего… скажите пожалуйста в чем причина

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Инна Владимировна

    45-й в Медицине

    Добрый день! Ваше состояние вполне может быть результатом стресса и ночной работы.Возможно, что и кофе злоупотребляете, или другими тонизирующими средствами(что бывает часто при ночной работе).Как итог-нейроциркуляторная дистония, астенический синдром(вначале это просто повышенная утомляемость, раздражительность, затем нарушения сна, апатия и т.д.).Причиной является функциональное истощение нервной системы.Результатом ночной работы могут быть и повышения АД, и тахикардия. Из Вашего вопроса непонятно, как часто повышается АД и возникает тахикардия.Возможно это потребует медикаментозной коррекции.Но в любом случае, следует начать лечение с изменения режима труда и отдыха.
    -Буду благодарна за оценку ответа.

    декабрь 7, 2015 г.