Медицина

Закрыт

Здравствуйте скажите пожалуйста что делат я уже не знаю каждый день запах из рта каждый день языке желтого цвета лампочку глотал чисто узи делал тоже зубы был кариес личили скажите от чего может - вопрос №1745206

быть?

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр

    17-й в Медицине

    Карен, здравствуйте.
    Причиной запаха изо рта может быть не только проблема с зубами или желудком.
    Такая ситуация может наблюдаться и при заболеваниях (измененных состояниях) нижележащих отделов пищеварительной системы. Дисбактериоз кишечника, проблемы с железами (поджелудочной, печенью и желчным пузырем), Кстати, желтый налет на языке говорит в пользу последнего. Вам бы сдать анализы на дисбактериоз, биохимия крови (печеночные ферменты, холестерин), еще раз внимательно УЗИ печени, желчного (с функцией!) и поджелудочной, анализ кала — копрограмма.
    Кроме того, запах может быть следствием хронических заболеваний верхних дыхательных путей — тонзилит, фарингит. Может идти и из бронхов, легких. Посетите ЛОРа, пульмонолога (особенно, если курите и есть периодический или постоянный кашель).
    С наилучшими!

    декабрь 7, 2015 г.