Юриспруденция

Решено

vip

Dobryj den uvazhaemye experty. Moj muzh grek, u menya est resedence card. V marte zakanchivaezakanchivaetya ee dejstvie, nado prodlevat. No kak ya... - вопрос №1745724

ponimau muzh ne hochet etogo delat. Chem mne grozit esli ya ee ne prodlu. Spasibo

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы в браке, имеете право и без его согласия. Не продлите — уедете на Родину.

    декабрь 7, 2015 г.
  • После бракосочетания иностранная супруга (супруг) может подавать документы на оформление вида на жительство на срок 5 лет. Для этого нужно подать соответствующее заявление и предоставить с ним необходимые документы. При подаче документов на вид на жительство выдается справка («вевеоси»), подтверждающая законное пребывание супруги (супруга) – иностранца в Греции до выдачи самого вида на жительство. Имея «вевеоси», иностранец может свободно выехать из Греции, но для въезда необходимо будет вновь проставить визу в паспорт.

    Для оформления гражданства вам потребуется подать прошение в мэрию в присутствии мера и двух греческих граждан (свидетелей) по месту жительства. А также вам понадобятся документы:

    • заявление на гражданство,
    • копия паспорта,
    • ВНЖ,
    • свидетельство о рождении,
    • дактилоскопия (можете сделать в полиции по месту жительства),
    • налоговая декларация за последний год,
    • свидетельство о браке,
    • свидетельство о рождении ребенка.

    декабрь 7, 2015 г.