Дом, отдых, хобби

Здравствуйте!Подскажите если отправленная мною посылка в Германию вернется назад мне вернут почтовые расходы? - вопрос №1745973

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 3

    VITALIS

    53-й в

    Здравствуйте .
    К сожалению нет, посылку возвращают отправителю, а оплату за доставку увы нет, почта России свою работу выполняла честно.

    декабрь 7, 2015 г.

    Артем Андреевич

    5-й в Бизнесе

    Мало того, что не вернут, но так же возьмут дополнительно деньги за путь обратно. И при получении возврата, чтобы получить посылку необходимо будет заплатить за дополнительное путешествие и пока не заплатите вам её не вернут. Обратную пересылку оплачивает при получении отправитель посылки. В случае отказа забрать посылку с почты, Почта будет вправе передать дело судебным приставам, для возмещения ущерба.

    P.S. Не знаю что вам не понравилось в моем ответе. Но рекомендую задать этот вопрос на сайте https://www.pochta.ru онлайн консультанту. И он подтвердит мои слова

    декабрь 9, 2015 г.
    Ответ не понравился автору

    Наталья Ивановна Таран

    80-й в Психологии

    Анна, здравствуйте! Если Вы докажете в суде, что посылка была не доставлена, не по вашей вине, а по вине почтовых служб, то деньги вам вернут. Еще можно получить моральный ущерб. В другом случае, деньги Вам не вернут.

    март 21, 2017 г.