Юриспруденция

Решено

Добрый день! Как проверить что чался отсчет срока лишения прав? И куда обращаться? Спасибо. - вопрос №1746080

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Исполняет административное взыскание в виде лишения прав управления ТС ГИБДД, поэтому Вы вправе запросить дату начала исполнения (она совпадает с датой сдачи Вами водительского удостоверения в ГИБДД. согласно КОАП РФ.

    декабрь 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Обратиться стоит в мировой суд, чтобы уточнить дату вступления постановления в силу, а также вспомнить, какого числа Вы сдавали в/у в ГИБДД. С более поздней из этих двух дат начинает исчисляться срок лишения права управления. Вернее так: после вступления постановления в силу срок начинает исчисляться, если в течение 3 дней в/у не сдали, то он приостанавливается и продолжается после сдачи в/у.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 7, 2015 г.