Юриспруденция

Решено

Суд состоялся 30 октября 2015 г, однако решение в полной форме изготовлено 9 ноября 15 г. Определением суда срок подачи апелляц жалобы продлён до... - вопрос №1746135

18-го декабря 2015. Часто ли в практике судом может быть упущено то что срок обжалования продлён и возможно ли, что подача жалобы после месячного срока после выхода в свет полного решения суда будет считаться пропущенным сроком и возможно что мою апелляцию завернут?

декабрь 7, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Миндзар Федор Васильевич

    9-й в Юриспруденции

    Срок апелляционного обжалования согласно ГПК РФ истекает 09.12.15. Зачем Вам рисковать? Представьте апелляционную жалобу хотя бы очень короткую (летучку) в указанный срок, а затем Вы уже не боясь пропуска направьте мотивированную подробную жалобу позже.

    декабрь 7, 2015 г.

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Краткая апелляционная жалоба Вами уже подана в срок, т.е. до 9 ноября 2015 года Вы уложились. Если судом вынесено определение о том, что полную жалобу Вы можете донести до 18 декабря, то это определение обязательно как для Вас, так и для самого суда, так и для вышестоящего суда до тех пор, пока оно не отменено вышестоящим судом.

    Согласно части 2 статьи 323 ГПК РФ «в случае, если лицо, подавшее апелляционные жалобу, представление, выполнит в установленный срок указания, содержащиеся в определении судьи, жалоба, представление считаются поданными в день первоначального поступления их в суд».

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 7, 2015 г.