Юриспруденция

Решено

мой брат не живет со своей женой около года, она уехала в другой город, документы на ребенка и свидетельство о браке у нее, он хочет развестись а она... - вопрос №1746434

нет, хотя она живет с другим парнем, документы не дает чтоб подать на развод, как ему можно с ней развестись?

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Получить дубликат свидетельства о браке и свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе. Направить исковое заявление почтой и просить рассмотреть дело в отсутствие истца, а также указать, что не возражает против рассмотрения дела в отсутствие ответчика. К заявлению приложить копию искового заявления для ответчика, оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей (при их наличии), а также оригинал квитанции об оплате госпошлины. Госпошлина при подаче искового заявления о расторжении брака составляет 600 рублей. Исковое заявление подается в мировой суд, если нет спора о детях. Если он есть, то в районный суд. За государственную регистрацию расторжения брака независимо от того, где разводились госпошлина составляет по 650 рублей с каждого из супругов.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.