Юриспруденция

здравствуйте! Нотариус отказывается от выдачи свидетельства, аргументируя отказ заниженоой стоимостью оценки. Что делать? - вопрос №1746645

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Оспорить действия нотариуса в районный суд, где пусть пусть потрудится доказать, что оценка занижена. Вы же представите свою оценку и, чтобы не брать на себя лишних затрат, ходатайства о проведении новой заявлять не будете — пусть этим озаботится ответчик или судья (у Вас оценка уже есть).

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Отказ в совершении нотариальных действий обжалуется в суд общей юрисдикции, заявлением в порядке предусмотренном главой 37 ГПК РФ, в течении 10 дней со дня когда стало известно о нарушении (отказа в выдаче свидетельства).

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 8, 2015 г.