Юриспруденция

УК - вопрос №17469

У нас в доме поменялась управляющая компания с которой у меня лично нет ни какова договора. Однако  извещение на оплату    они прислали. Имеют ли они на это право и как оплачивать если я незнаю, что это за кантора?

январь 27, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Екатерина Ипполитова

    226-й в Юриспруденции

    Управляющая компания выбирается общим собранием собственников. Если собственники не выбрали УК, то орган местного самоуправления отбирает УК на конкурсной основе и в течение 10 дней должен уведомить собственников о результатах конкурса. УК обязана приступить к управлению домом через 30 дней с момента заключения договора с первым из собственников, заключившим договор.

    Вам надо узнать в доме, как и когда выбрали эту УК.

    январь 27, 2010 г.