Юриспруденция

Здравствуйте,у меня возникла следующая проблема : В период времени с 2006-2008г я отбывал наказание в колонии-поселении Пермского края,где проходил... - вопрос №1747055

обучение в автошколе, после освобождения я получил свидетельство по категориям «B,C». В 2015 году я решил сдать экзамены на права, приехал в ГИБДД подавать документы, сотрудники мне пояснили, что необходимо предоставить справку об обучении, лицензию автошколы, я сделал запрос в автошколу, получил справку подтверждающую мое обучение по категориям «BC», подал документы в ГИБДД, сдал экзамены, оставалось получить права, но… Меня вызвали в ГИБДД и сообщили, что мое свидетельство недействительно, что якобы я внес изменения в свидетельство об окончании автошколы, а именно дописал категорию «B», чего я не делал.Инспектора ГИБДД Башкортостан сделали запрос в ГИБДД Пермского края и пришло подтверждение, что группа в которой я обучался, была зарегистрирована по категории «C», позвонили директору автошколы, он стал утверждать, что свидетельство выдавали мне по категории «C», а справка которую мне высылали по запросу для ГИБДД в 2015г была ошибочной, из-за невнимательности сотрудников автошколы, но ведь данная справка была заверена директором автошколы, скреплена печатью.Что делать, подскажите пожалуйста, на меня возбуждают уголовное дело за подделку документов ???!

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макарова Елена

    15-й в Юриспруденции

    Если реально Вы проходили обучение в автошколе и по С и по В категории — то в документах автошколы это должно было остаться. Поэтому восстановить свои права Вы можете обратившись в суд с иском об установлении (признании) факта, имеющего юридическое значение… Если будет решение суда о том, что у вам все=таки присваивалась категория и В и С — уголовное дело рассыпется само собой. В полиции же поясните, так как есть и также заявите о своем намерении обратиться в суд.

    декабрь 8, 2015 г.