Юриспруденция

Решено

Здравствуйте уважаемые юристы, вопрос в следующем, я в 2012 году купил по договору купли продажи причем владелец мне еще пару договоров подписал... - вопрос №1747167

пустых, авто за 16 тысяч, перепродал ее в 2014 весной и отдал все договоры и пустые и свой который был на меня, в 2015 году владелец падает заявление в полицию будто она мне передала авто на временное хранение, договора нет о временном хранении, оказывается что кому я продал авто он тоже ее перепродал, а те уже оформили в ГАИ без ее ведома на себя(зять у последнего работает в ГАИ), звонят с полиции и хотят возбудить уголовное дело по 160 ст. присвоение и растрата. Там в ГАИ подделали ее подписи, теперь я понял что они не могут найти на кого все палки кинуть. Что мне делать? За ранее спасибо. В объяснительной я написал в полиции что она мне продала авто, и договор теперь никто найти не может что она мне продала. Авто теперь оформлено на другого человека по догоовору купли продажи от ее имени т.е., я вообще кроме как в объяснительной не фигурирую.

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Полагаю, что в ваших действиях признаков ст.160 УК РФ, а равно и ст.159 УК РФ, нет. В ходе проверки полицией будет (должна быть) установлена вся цепочка сделок. А заявительницу должны привлечь по ст.306 УК РФ, за заведомо ложный донос. Главное, что от вас может потребоваться, - это предоставить доказательства о не безденежности сделки. Например: для того, что бы купить т/с у заявителя (бывшего собственника), вы продали уже имевшееся т/с, или брали в долг и т.д.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 8, 2015 г.