Юриспруденция

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста правильно ли я поняла, что с 2016 года с суточных превышающих 700 руб будет удерживаться ндфл 13% или уже с любой выданной суммы н-р с 400 руб тоже будет удержан - вопрос №1747180

ндфл.

Вопрос задан анонимно декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Согласно пункту 3 статьи 217 НК РФ «при оплате работодателем налогоплательщику расходов на командировки как внутри страны, так и за ее пределы в доход, подлежащий налогообложению, не включаются суточные, выплачиваемые в соответствии с законодательством Российской Федерации, но не более 700 рублей за каждый день нахождения в командировке на территории Российской Федерации».

    Указанная норма права останется неизменной в течение всего 2016 года. Соответственно удержание 13% будет с суммы превышения 700 рублей в день.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 8, 2015 г.