Юриспруденция

Решено

Можно ли сдать в аренду помещение через ИП? - вопрос №1747219

Добрый день. В долевой собственности трех физических лиц находится нежилое помещение (офис). Каждое физ лицо имеет собственность в размере 1/3 помещения, один участник из физических лиц является ИП. Физ лица решили сдать помещение в арендутретьим лицам через физ лицо, которое является ИП. Вопрос:можно ли так сделатьи если можно, то каким образом? заранееспасибо за ответ.

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Участники долевой собственности вправе наделить другого участника-ИП. полномочиями от имени заключать договора аренды с имуществом, доверенностью. Так же будет уместным заключить и соглашение о распределении прибыли (дохода) от сдачи в аренду имущества.
    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 8, 2015 г.