Юриспруденция

Мой возраст - 45 лет, имею выслугу в МЧС (МВД) - 21 год и 6 лет гражданского стажа работы (общий стаж - 27 лет). Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу? - вопрос №1747254

пенсию по смешанному стажу?

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Макашов Николай Николаевич

    43-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Андрей.
    по новому Закону о службе основная масса сотрудников не может быть уволена по возрасту ранее 50-ти лет. Поэтому в 45 лет на пенсию по смешанному стажу сотрудник может уйти, уволившись по болезни или сокращению штатов, а по возрасту соответственно не ранее 50-ти, для полковников -  55-ти лет.
    Удачи и всех благ вам.

    декабрь 8, 2015 г.