Медицина

Решено

Когда начинают действовать ОК Новинет, если принять их на 2-ой день месячных? - вопрос №1747333

Скажите пожалуйста, если например, месячные начинаются днем, а я задумала пить их утром и мне не подходит время, то есть если я выпью первую таблетку на 2-ой день цикла, то когда ОК начнут действовать? (Ранее принимала их последний раз 5 месяцев назад, так как половой жизнью не жила, бросила пить их, надеюсь, это же не вредно снова начинать прием?)

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Мила! Контрацептивый эффект действует, если первая таблетка ок принята в 1-3 день менструального цикла. Поэтому в вашем случае дополнительная контрацепция не нужна, если вы начали прием на 2 день цикла. Старайтесь принимать этот микродозированый ок в одно и то же время и строго по схеме.

    декабрь 8, 2015 г.