Психология

Решено

у меня такой вопрос: как повысить себе либидо? какие есть техники? - вопрос №1747516

читала, что это может быть от стресса, неправильного питания или в связи с атмосферой в паре. но у меня так было всегда (что я могла без секса и не чувствовала сильной потребности в сексе, могу не мастурбировать).

но я хочу это изменить! ведь я получаю от секса удовольствие и мне это нравится. оргазм получаю.

возможно это из-за того, что я воспитывалась в строгом воспитании по теме отношений. но сейчас родители нормально относятся и мы вроде развязались с этой темой.

мне 23, год живу с парнем. интимную жизнь начала в 20, перерывов больше, чем на 2 недели не было.

декабрь 8, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

    Оксана Пшеничная

    67-й в Психологии

    Мария, здравствуйте,

    если перерывов больше 2-х недель не было, и Вы еще активно работаете, то такой уровень либидо для Вашего возраста я бы назвала нормальным.

    Нормализовать питание, баланс труда и отдыха, снизить стресс  — про это тоже верно написано.

    При их нормализации, либидо можно «натренировать» также, как умение расслабляться или, наоборот, концентрироваться.

    Способов много, часто помогают универсальные или нужен «индивидуальный подбор».

    К универсальным относятся: осознавание приятных сексуальных образов повсюду вокруг себя — в еде, запахах, материалах, которые соприкасаются с одеждой. Далее работают с образами людей. — Это если кратко и для начала.

    Индивидуальные способы подразумевают личную работу с психологом.

    Работать над развитием либидо однозначно нужно — это один из факторов, который помогает сделать жизнь «ярче», качественней, счастливее!

    декабрь 8, 2015 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Мария, ответы на ваши вопросы.
    Ваш вопрос «как повысить себе либидо?»
    Ответ. Учитывая, что либидо напрямую зависит от  уровня мужского гормона тестостерона (этот гормон есть у женщин). Следовательно, вам необходимо сдать клинический анализ крови и проверить уровень тестостерона)))
    Ваш вопрос «какие есть техники?»
    Ответ. Таких техник нет- у вас не верные представления о либидо)) Если вы хотите поднять уровень либидо, то обратитесь к врачу- сексологу/психотерапевту и сдать клинический анализ крови на уровень тестостерона. И если у вас будет низкий уровень тестостерона, то врач назначит вам специальные препараты, которые повысят уровень гормона тестостерона и нормализуют либидо))
    Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам

    декабрь 8, 2015 г.