Медицина

затрудненное дыхание и высокий пульс - вопрос №174804

16 лет муж.

Чувствую что немного тяжело дышать перед этим заболел был насморк и кашель сухой принимал АЦЦ и эреспал биопорокс и от насморка називин, что это может быть? вдабавок появилась быстрая утомляемость: иногда ночь встаю в туалет и подскакивает пульс где то до 160 и отдышка появляется.

январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    Здравствуйте, Николай!

     Вам нужно:

    • Обратится к кардиологу
    • Пройти повторно, общий анализ крови, мочи и ревмокомплекс.
    • Пройти ЭКГ и выяснить причину, такого внезапно возникающего ускорения пульса, который называется тахикардия.
    • Возможно пройти Холтеровское (суточное) мониторирование.

    Более подробно о тахикардии и методах исследования сердца Вы можете прочитать на моем сайте «Слушай, о чем говорит твое сердце!»

    январь 4, 2012 г.

    Виктория Паис

    13-й в Медицине

    А, дышать Вам трудно именно из за того, что Ваше сердце бъется быстрее.

    Вам необходимо обратиться к кардиологу и быстрее установить причину возникающей тахикардии.

    Выздоравливайте!

    январь 4, 2012 г.