Юриспруденция

Здравствуйте! Отец ребенка почти год не платит алименты, уехал в неизвестном направлении. Что мне предпринять и могу ли я получать какую-то помощь от государства, пока его ищут. Средств к - вопрос №1748202

существованию нет-на работу с маленьким ребенком никуда не берут

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Согласно статье 157 УК РФ «злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста» является уголовным преступлением и «наказывается исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года».

    Подайте в полицию заявление о преступлении с требованием розыска ответчика и привлечения его к уголовной ответственности. Если у него будет имущество, то пусть передает Вам в качества жеста доброй воли для примирения сторон и закрытия уголовного дела.

    P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.

    декабрь 9, 2015 г.