Юриспруденция

Добрый день! Я на пенсии хочу открыть ИП и заниматься сдачей автомобиля в аренду с экипажем (водителем будет мой супруг) или выгоднее открыть ИП на него? - вопрос №1748645

Вопрос задан анонимно декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Решать конечно же только Вам, но если Вы — ИП, а муж будет водителем, то вам придется платить взносы в ПФ РФ, ФСС, УФНС, в двойном размере, за себя как ИП и за мужа, как работника по трудовому договору либо исполнителя по ГПД.

    Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!

    декабрь 10, 2015 г.