Юриспруденция

ГОСпошлина в арбитраж - вопрос №174893

Уплатил госпошлину 4 976 руб.41 коп. по требованию о взыскании 132 546 руб. 95 коп., тогда как иск заявлен о взыскании 132 496 руб. 05 коп. Т.е. техническая ошибка в сумме иска. В результате суд оставил иск без движения, в определении указал «Т.О. истец не уплатил госпошлину в сумме 4 974 руб. 88 коп, за требование о взыскании 132 496руб 05 коп.

ЧТО ДЕЛАТЬ? либо платить заново и возвращать неправильно уплаченную госпошлину или подать заяление (ходатайство) какое?

январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Сергей! То что вы оплатили госпошлину в большем объеме не может быть препятствием в приеме искового заявления к производству. Напишите ходатайство об устранении обстоятельств к приему иска, указав, что вы оплатили госпошлину в большем размере, чем полагается и просите вернуть излишне уплаченную госпошлину.

    январь 4, 2012 г.