Юриспруденция

раздел имущества - вопрос №174898

Здравствуйте! 6 лет назад развелись, имущество не делили.Муж по-прежнему прописан в доме(часный дом). Домовладелица я.Данный дом покупался в браке, на деньги с проданной квартиры.Та квартира была мужа(т.е не совместно нажитое)Вопрос: может ли он сейчас подать на раздел дома, и вообще на что он имеет право(у нас двое уже совершенолетних ребёнка)? Спасибо.

январь 4, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталия! Вашему мужу не надо подавать на раздел, т.к. дом приобретен на его деньги. Если вы будете дом продавать, то он заявит иск о признании права собственности на дом, т.к. он куплен на его деньги от проданной добрачной квартиры.

    январь 4, 2012 г.