Юриспруденция

vip

Я выкупила методику у одной компании. Методика по использованию определенного предмета (обучение для детей). В пакет входят рекламные материалы, брошюры и методика преподавания... - вопрос №1748999

на год. Также учебники, видеопрограммы. Так же мне выдали сертификат после обучения, что я прошла обучение по этой методики и имею право преподавать. Могу ли я создать свое ИП и продавать эту методику другим людям, законно ли это и если нет, то какое наказание возможно, если я буду продавать эту методику другим компаниям? Человек у которого была куплена методика сказал, что эта методика не имеет авторства, но имеет лицензию и сертификаты (т.е. как я понимаю одобрена). Имею я право так же после регистрации ИП преподавать и выдавать сертификаты (без лицензии несколько часов). Какой ОКВЭД надо указывать в таком случае.

декабрь 9, 2015 г.

  • Всего ответов: 2

  • Вы купили сертификат о прохождении учебы. Купили услугу. Выкупить методику не возможно, поскольку не является объектом авторского права. Что касается ИП вам нужна лицензия!

    декабрь 9, 2015 г.

    Десятников Владимир Валерьевич

    73-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!
    Вы можете оказывать иниформационные услуги через сайт. Для этого потребуется грамотно составленный сайт, в том числе пользовательское соглашение к нему  и другое. Чётко понимать границы ответственности. Через ИП нельзя работать, нужно ООО.

    Если остались ещё какие вопросы, то пишите в личку.  Спасибо.

    декабрь 10, 2015 г.